Выставка работ из камня "Мир камней"

#летнийпроект

25.06.21г. в рамках летнего проекта "Вот какое наше лето» воспитателями совместно с родителями и детьми была организована выставка камней "Мир камней". Знакомство детей с разнообразием камней помогает ближе познакомиться с природой России. На протяжении веков наша страна славится полезными ископаемыми, с которыми дети и даже взрослые, к сожалению, не знакомы. Непосредственное общение с камнями оказывает большое влияние на формирование нравственно-патриотических чувств у ребенка, способствует формированию активного словаря, развивает воображение, способствует гармоничному развитию личности. Приобщение детей к исследовательской деятельности является средством формирования у них любознательности, интереса и бережного отношения к природному богатству своей Родины.  Всю неделю дети изучали камни на своем участке, им было предложено раскрасить камни по своему желанию, дети составляли творческие рассказы - «Если б я был камушком», знакомились с полезными ископаемыми, узнали, как их добывают, используют. Родителям совместно с детьми было предложено создать поделки из камня для выставки. И какие яркие и красивые получились работы у детей.