22.07.2021

Морское путешествие

В нашем детском саду 16 июля прошло развлечение «Морское путешествие» для детей старшей и подготовительной группы.  В морское путешествие взяли с собой Пеппи –Длинный чулок, она помогала в выполнении разных заданий.  В морском путешествие детям пришлось столкнуться с разными заданиями: «Пополни запасы», «Поднять якорь», «Морские команды», «Сбей акулу», «Плывем на шлюпках», «Наловим рыбу сетью», «Отгадывание загадок «Что я вижу», «Собери самоцветы».

В конце девочки исполнили танец «Золотая рыбка».

Дети с большим удовольствием прошли все испытания, показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. «Морское путешествие» получилось веселым и не забываемым.

Развлечение стало итогом тематической недели «Морские обитатели». Дети изучали подводный мир в течении недели. Дети рисовали, лепили, играли дидактические и подвижные игры.   Были прочитаны сказки на морскую тематику А.С Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбки», Г. Косова «Азбука подводного мира», было просмотрено много иллюстраций на заданную тематику.

ФОТОАЛЬБОМ ЗДЕСЬ